top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о выплатах жителям осажденного Севастополя

Путин подписал указ о выплатах жителям осажденного Севастополя

12 февраля 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно указу, более восьмидесяти миллионов рублей будут направлены лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя». Каждому из них будут направлены по 75 тысяч рублей, сказано в указе.

Из резервного фонда будут выделены 83,1 миллиона рублей, которые будут направлены на выплаты лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя». Соответствующий указ за подписью президента РФ Владимира Путина был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Эти средства будут выделены Минфину, который затем перенаправит их бюджету Севастополя. Городской бюджет распределит эти средства между лицами, которые были награждены соответствующим знаком — каждому из них предстоит получить по 75 тысяч рублей.

Граждане, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», относятся к ветеранам Великой Отечественной войны, на них распространяются те же меры соцподдержки, что и на жителей блокадного Ленинграда. К данной категории лиц относятся граждане РФ, граждане других стран и лица без гражданства, которые проживали на территории Севастополя в период с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года. Этот период стал одним из наиболее тяжелых периодов войны — всё это время продолжались тяжелые бои на территории Крыма между советскими и объединениями немецких румынских войск.

Путин подписал указ о выплатах жителям осажденного Севастополя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала