top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Черногорска потеряла деньги при попытке купить билеты онлайн

Жительница Черногорска потеряла деньги при попытке купить билеты онлайн

13 февраля 2021 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне черногорские полицейские получили жалобу от женщины, которая намеревалась купить авиабилеты, но вместо этого потеряла деньги. Сумма потери немаленькая — 28 тысяч рублей. Причем, подобных случаев в стране отмечается довольно много: покупать авиабилеты в интернете удобно, но именно такой способ приобретения билетов дает простор мошенникам.

Хакасия, 13 февраля: Черногорская полиция инициировала уголовное дело по факту мошенничества ранее к правоохранителям обратилась жительница города, потерявшая деньги (28 тысяч рублей) из-за действий мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Хакасии.

По её словам, накануне она попыталась купить авиабилеты при помощи особенного сайта, который позволяет купить билеты со скидкой. Найдя подходящий рейс, она перечислила деньги — однако электронного билета так и не получила. Более того, с карты оказалась списана не стоимость билета, а вообще все деньги.

Сразу после этого, потерпевшая обратилась в полицию — полицейские возбудили уголовное дело статье «мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

Следует иметь в виду, что мошенничество при помощи поддельных сайтов — довольно популярная уловка злоумышленников: привлекая граждан обещанием серьезных скидок, мошенники получают данные карт, с которых, затем списываются средства. Этого можно избежать, если приобретать авиабилеты у официальных представителей, или вне интернета — например, в кассе аэропорта. В глобальной сети также представлены и настоящие сайты, которые нередко предлагают авиабилеты со скидками, однако к таким сайтам следует подходить с осторожностью.

Жительница Черногорска потеряла деньги при попытке купить билеты онлайн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала