top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский суд приговорил к реальному сроку злостного алиментщика

Абаканский суд приговорил к реальному сроку злостного алиментщика

13 февраля 2021 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Абакане накануне состоялся суд над мужчиной, уклонявшимся от уплаты алиментов на протяжении почти полугода. Суд закончился вынесением приговора о реальном сроке заключения.

Хакасия, 13 февраля: Абаканский городской суд приговорил к трем месяцам лишения свободы мужчину, который на протяжении почти полугода уклонялся от уплаты алиментов своей семнадцатилетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как уточняется, 49-летний мужчина в 2020 году на протяжении пяти месяцев уклонялся от уплаты алиментов. Общий долг по выплатам составил более пятидесяти тысяч рублей. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности из-за неуплаты алиментов.

Именно наличие такого эпизода в прошлом стало ранее причиной возбуждения в отношении мужчины уголовного дела по соответствующей статье УК РФ. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, пришел к выводу, что мужчина виновен в инкриминируемых ему деяниях.

С учетом позиции стороны обвинения, суд вынес подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок три месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения. Приговор вступил в законную силу.

Абаканский суд приговорил к реальному сроку злостного алиментщика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала