ГлавнаяСпортЮные тяжелоатлеты из Хакасии проявили себя на всероссийском турнире

Юные тяжелоатлеты из Хакасии проявили себя на всероссийском турнире

16 февраля 2021 г. в 13:18

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В городе Чехов Московской области завершился «Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России М.С. Окунёва, на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова» по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 10-15 лет. Турнир проходил с 8 по 14 февраля, в нём приняли участие представители 30 регионов - более 300 человек. Представители Хакасии сумели отличиться и стали призёрами.

Республика Хакасия была представлена командой Спортивной Школы Олимпийского Резерва имени В.И. Чаркова в составе 6 человек.

В ходе турнира юные спортсмены из Хакасии сумели себя проявить: установили личные рекорды и обновили рекорды Республики Хакасия, были признаны судьями и стали любимчиками болельщиков. Хочется отметить Евграфова Данила который в третьем заключительном подходе в упражнении «толчок» справился с весом и зафиксировал штангу, за него болел весь зал болельщиков. Ушаков Денис был признан одним из самых техничным спортсменом на турнире.

По результатам личного первенства у Хакасии одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Призерами турнира стали:

• Бастаева Татьяна в/к 40 кг. 3 место (тренер Еркибеев В.М.)
  • Ушаков Максим в/к 35 кг. 2 место (тренер Боргояков И.А.)

Остальные ребята так же выступили хорошо, совсем немного не хватило Егору Скробака и Данилу Евграфову чтобы так же войти в призовую тройку.

Итоги выступлений остальных ребят:

• Евграфов Данил в/к 37 кг. 4 место (тренер Боргояков И.А.)
  • Скробака Егор в/к 41 кг. 5 место (тренер Боргояков И.А.)
  • Сазанцев Денис в/к 33 кг. 7 место (тренер Боргояков И.А.)
  • Пискунов Роман в/к 55 кг. 16 место (тренер Боргояков И.А.)

По итогам командного первенства команда Республики Хакасия заняла 10 место, из более чем 30 регионов России.

Хакасская региональная общественная организация «Федерация тяжёлой атлетики» поздравляет ребят и тренеров с достойным выступлением, и желает в дальнейшем так же достойно представлять республику на соревнованиях самого высокого уровня.