top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоЯгодкину отстранили от руководства абаканской больницей

Ягодкину отстранили от руководства абаканской больницей

17 февраля 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ирина Ягодкина, ранее исполнявшая обязанности главврача Абаканской межрайонной больницы, была отстранена от этой должности. Возглавил учреждение Владимир Жигалов — соответствующий приказ подписал глава минздрава Хакасии Олег Ананьевский.

Хакасия, 17 февраля: Абаканскую межрайонную больницу теперь возглавляет Владимир Жигалов, соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

Об этом стало известно из сообщения Ирины Ягодкиной, которая исполняла обязанности главврача Абаканской межрайонной больницы последние полгода.

«Моя почти 6-месячная вахта и.о. главного врача закончена», — написала Ягодкина.

Ягодкина была назначена на должность и.о. главврача Абаканской межрайонной больницы осенью 2020 года, после того, как главврач больницы Олег Ананьевский возглавил минздрав республики. Для Хакасии это был тяжелый период, о чем пишет и Ягодкина: «Жаль, что в начале этой волны, ресурсов системы здравоохранения Хакасии, как , впрочем, и во всех странах мира не хватило, чтобы вылечить всех и сразу. Как и не хватало числа часов в сутках, чтобы элементарно доехать до всех заболевших, как этого требовали приказы того времени».

В данный момент Ягодкина работает на должности замглавврача. Новый и.о. главврача Абаканской межрайонной больницы Владимир Жигалов ранее заведовал хирургическим отделением стационара.

Ягодкину отстранили от руководства абаканской больницей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала