top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии отменили часть «ковидных» ограничений

В Хакасии отменили часть «ковидных» ограничений

19 февраля 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сняты ограничения по времени для работы общепита, развлекательных и ряда прочих заведений, но остаются ограничения на численность посетителей. Сняты ограничения на массовые спортивные мероприятия (на открытом воздухе), но остаются ограничения на дистанцию между зрителями. А вот на спортивные мероприятия в закрытых помещениях ограничения остались.

Хакасия, 19 февраля: В постановление о режиме повышенной готовности в Хакасии были внесены изменения, основанные на показателях текущей эпидобстановки и на рекомендациях Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Снято ограничение на время работы для заведений общественного питания, для развлекательных и подобных учреждений (ночные клубы, кинотеатры, бары и прочее). Они могут работать круглосуточно, но количество людей в зале не должно превышать половины от количества, заявленного в паспорте готовности.

Спортивные мероприятия на открытом воздухе в республике теперь могут проходить со зрителями — количество зрителей не ограничивается, но от них требуется сохранять дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга.

Уточняется, что спортивные мероприятия в закрытых помещениях остаются под ограничениями.

Изменения вступают в силу с 19 февраля. Режим повышенной готовности в республике продолжает действовать до 7 марта.

В Хакасии отменили часть «ковидных» ограничений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала