top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСовременный и уникальный спортивный объект открылся в столице Хакасии

Современный и уникальный спортивный объект открылся в столице Хакасии

20 февраля 2021 г. в 13:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня в Абакане состоялось торжественное открытие Центра настольного тенниса, который расположен напротив спорткомплекса "Абакан". Новый спортивный объект для хакасских теннисистов стал единственным в своем роде в Сибирском Федеральном округе. Тренировочный зал центра рассчитан на проведение соревнований различного уровня, в том числе международного.

Одновременно в зале можно разместить 15 столов. Уже сегодня в новом центре стартовал городской турнир по настольному теннису среди юных спортсменов. Высокие гости на открытии спортивного объекта отметили, что абаканская школа всегда показывала высокие результаты, тренеры воспитывают сильных спортсменов.

В абаканской мэрии напомнили, что строительство теннисного центра началось в августе 2018 года, стоимость объекта - 83 миллиона рублей.-  это средства федерального, республиканского и городского бюджетов. Новое здание гармонично вписалось в единый ансамбль сооружений спорткомплекса им. Н. Г. Булакина. К слову, завершение строительства и открытие центра стали подарком к юбилею столицы Хакасии, которая в этом году, напомним, отмечает 90 лет.

Спортсмены абаканской школы настольного тенниса неоднократно становились победителями и призёрами соревнований регионального, всероссийского и международного значения. Школа выпустила 35 мастеров спорта, 230 кандидатов в мастера спорта и свыше 5000 спортсменов массовых разрядов.

Современный и уникальный спортивный объект открылся в столице Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 февраля 2021 г. в 11:06

Это прекрасная новость-спорт это жизнь, молодцы.

Александр 25 февраля 2021 г. в 21:45

Коновалову надо учиться у мэрии столицы, как работать нужно

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала