top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыОркестр Абакана подарит женщинам французские мелодии

Оркестр Абакана подарит женщинам французские мелодии

21 февраля 2021 г. в 16:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Ежегодно в преддверии 8 марта абаканки получают музыкальный подарок. Программа концертов, посвященных Международному женскому дню, никогда не повторяется. На этот раз музыканты предлагают совершить путешествие в париж, несмотря на закрытие границы.

В этом году темой музыкального подарка для жительниц столицы Хакасии стали мелодичные произведения из французских кинофильмов и хорошо знакомые нестареющие композиции.

Концерт, который абаканский оркестр готовит к 8 марта, назвали в честь известной песни Ива Монтана «Sois le ciel de Paris» (Под небом Парижа). В программе будет представлен репертуар Эдит Пиаф и Мирей Матье, музыка Мишеля Леграна и Владимира Косма (автор музыки к кинофильму «Игрушка» и многим другим). Под эти мелодии можно будет помечтать, понастальгировать и даже мысленно оказаться в прекрасном Парижеф

Вместе с оркестром на сцену выйдут солист оркестра Юрий Покореев, солисты Хакасской республиканской филармонии Заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева и Мария Сиротенко.

Концерт состоится 5 марта, на сцене АДМ, в 18:30. Возрастные ограничения: 6+.

Оркестр Абакана подарит женщинам французские мелодии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала