top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье4 258 человек в Хакасии точно контактировали с зараженными COVID-19

4 258 человек в Хакасии точно контактировали с зараженными COVID-19

21 февраля 2021 г. в 16:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе выявлено 27 новых заболевших коронавирусом. В Абакане инфицированными оказались девять человек, в Саяногорске - пять, в Черногорске - два. В Усть-Абаканском районе заразились четыре жителя, в Алтайском - три, в Таштыпском - два, в  Бейском и Аскизском - по одному новому случаю COVID-19.

С признаками простуды к медикам за сутки обратились 12 зараженных новой коронавирусной инфекцией. Два носителя инфекции выявлены при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семье заразу подхватили восемь жителей Хакасии, а на работе заболели два человека. Во время планового мониторинга выявлено два новых случая COVID-19, один зараженный узнал диагноз после самостоятельного обследования.

С начала пандемии в Хакасии выявлен 21 181 случай COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 4 258 контактировавших с больными. Лечатся дома 727 пациентов, а в стационарах получают терапию всего 155 человек. Из них в тяжелой форме заболевание переносят 32 пациента, а к аппаратам ИВЛ подключены пятеро заболевших.

За сутки ещё 13 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших в Хакасии – 19 853 человека.

4 258 человек в Хакасии точно контактировали с зараженными COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала