top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЗа сутки всего 19 человек заразились COVID-19 в Хакасии

За сутки всего 19 человек заразились COVID-19 в Хакасии

23 февраля 2021 г. в 10:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республиканской столице прибавилось девять пациентов с коронавирусом, в Абазе - два, в Черногорске - один. Аскизском и Усть-Абаканском районах - по два новых случая заражения COVID-19, в Таштыпском, Орджоникидзевском и Боградском районах - по одному инфицированному.

Как сообщают в республиканском оперативном штабе, с признаками простуды к медикам за сутки обратились четыре человека с коронавирусом. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено четыре носителя COVID-19. От родственников заразу подхватили два жителя Хакасии, а от коллег - три. Самостоятельно прошли обследования и узнали свой диагноз - два человека.При плановом мониторинге удалось выявить трех носителей инфекции. Один случай коронавируса - завозной, из Новосибирской области.

С начала пандемии в Хакасии выявлено уже 21 223 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 4 249 контактировавших с больными.

Амбулаторно лечатся 666 пациентов, проходят лечение в стационарах 161 человек из числа больных COVID-19. В тяжелом состоянии находятся 28 жителей Хакасии, в том числе к аппаратам ИВЛ подключены 5 заболевших.

За сутки ещё 51 пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших – 19 950 человек.

За сутки всего 19 человек заразились COVID-19 в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала