top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАдминистрация Абакана отчиталась об отлове собак

Администрация Абакана отчиталась об отлове собак

1 марта 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканская администрация занялась проблемой собак, хозяйничающих в абаканском районе «Полярный». Непосредственное решение проблемы возложено на компанию «Саянремонтстрой», которая является подрядчиком абаканской мэрии в вопросах отлова собак.

Хакасия, 1 марта: Стая собак, на которых пожаловались жители района «Полярный» в Абакане, будет отловлена. Об этом сообщает сообщает администрация республиканской столицы.

Работа по отлову собак возложена на ООО «Саянремстрой» (г. Черногорск). В данный момент специалисты компании разыскивают наиболее агрессивных собак, которые после будут обследованы. Ветеринары осмотрят животных и относительно их судьбы будет принято решение.

Также администрация напоминает, что отлов животных производится только по заявке от граждан. Для решения проблем с собаками на 2021 год Абакану выделено 2,6 миллиона рублей — на эти деньги пойманным собакам полагается сделать обследование, а также привить их от болезней и содержать во время обследования. Также на эту сумму предполагается стерилизовать собак. После этого стерилизованные и чипированные собаки будут выпускаться обратно.

Кроме того, указывает мэрия Абакана, в столице некие жители сами приваживают бродячих псов — например, в районе дома по улице Жукова граждане обустроили место для ночлега собак, а также кормят их. В результате, собаки считают эту территорию своей и стараются защищать её от местных жителей, которых считают чужаками.

Администрация Абакана отчиталась об отлове собак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Павел 15 марта 2021 г. в 16:39

Сообщите номер телефона, по которому нужно звонить, чтобы пожаловаться на бродячих агрессивных собак

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала