top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко предложил России разместить в Беларуси больше истребителей

Лукашенко предложил России разместить в Беларуси больше истребителей

3 марта 2021 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика заинтересована в увеличении численности российских истребителей на военных базах в РБ. Это связано с тем, заявил Лукашенко, что активность авиации НАТО у границ страны заметно выросла.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил России увеличить количество истребителей на белорусских базах. Об этом сообщает «Газета.ру».

Уточняется, что этот вопрос Лукашенко поднимал во время совещания по вопросам белорусско-российского сотрудничества с президентом РФ Владимиром Путиным. Лукашенко напомнил, что ранее Россия и Беларусь уже предпринимали совместные меры по защите границ — например, во время чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

Ныне такая необходимость может возникнуть вновь, заявляет президент Беларуси. Авиация НАТО наращивает активность в районе границ республики, причем наилучшее противодействие оказывает именно Су-30, указал Лукашенко. Кроме того, отметил он, эти истребители должны быть вооружены наиболее современным оружием (неядерным, подчеркивает Лукашенко).

Согласна ли Россия нарастить количество своих самолетов на территории Беларуси — Лукашенко не уточнил, ограничившись замечанием, что президент РФ Владимир Путин возражений не выдвигал.

Лукашенко предложил России разместить в Беларуси больше истребителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала