top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Можаров: Коррупционные скандалы - серьезный удар по доверию к власти

Сергей Можаров: Коррупционные скандалы - серьезный удар по доверию к власти

5 марта 2021 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коррупционные скандалы в республике, на которые так вяло реагирует руководство Хакасии - это серьезный удар по авторитету республиканских властей, а также они серьезно подрывают доверие жителей республики к властям. Однако губернатор Хакасии, пришедший к власти под лозунгом очищения властных структур от коррупции, по прежнему делает вид, что всё хорошо.

Хакасия, 5 марта: Коррупционная история с “лесной ОПГ” в Хакасии, в которой фигурантами уголовного дела стали люди из ближайшего окружения главы республики Валентина Коновалова, получила широкий общественный отклик. В редакцию “Нового фокуса” поступают звонки и сообщения от простых жителей республики, от представителей законодательной власти и предпринимателей, которые выражают свою точку зрения на происходящее в Сером доме.

Секретарь регионального отделения партии “Единая Россия” Сергей Можаров, находясь в служебной командировке за пределами Хакасии, связался с редакцией по телефону и прокомментировал ситуацию.

“Скандалы, которые «выходят» на федеральный уровень и формируют информационную повестку новостных каналов, негативно сказываются на имидже региона. А если они связаны с коррупцией чиновников, то это серьезный удар по доверию к власти не только уровня субъекта, но государству в целом. Хотелось бы напомнить, что именно доверие к власти определено Президентом как один из главных критериев оценки эффективности работы губернаторов.  К сожалению, и это существующие реалии, ситуация в Хакасии складывается не лучшим образом.

Уверен, что правоохранительные и судебные органы разберутся и определят степень участия и меру ответственности по делу, которое в народе уже окрестили «лесная ОПГ».  Репутация нарабатывается годами, а рушится в один миг.  Подобные вещи недопустимы. Тем более, когда речь идет о целой республике”

Стоит отметить, что в своей предвыборной гонке за кресло губернатора республики Валентин Коновалов торжественно заявлял, что “очистит власть от коррупции”. Но, видимо, все очень быстро забылось, как только в руках появились власть и деньги.

Сергей Можаров: Коррупционные скандалы - серьезный удар по доверию к власти

Сергей Можаров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 5 марта 2021 г. в 22:37

Валентин Олегович потерял доверие почти сразу после выборов, когда премии раздавать начал по 500%

Юля 6 марта 2021 г. в 23:33

Голосовала за Валентина Олеговича, но пожалела.

Мария 7 марта 2021 г. в 22:38

Да только скандалами и славится народное правительство.

Максим 9 марта 2021 г. в 00:38

Перед выборами обещал Валенитин много чего, вот только из обещанного ничего не выполнил.

Иван 9 марта 2021 г. в 13:31

Коновалов молодец слово держит-вор должен сидеть в тюрьме.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала