top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЕще шесть человек с COVID-19 скончались в Хакасии

Еще шесть человек с COVID-19 скончались в Хакасии

6 марта 2021 г. в 12:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Перед выходными в республике значительно увеличилось количество летальных случаев среди пациентов зараженных новой коронавирусной инфекцией. Не смогли справиться с тяжелым течением заболевания четыре пожилые женщины и два мужчины. Общее число смертей из-за COVID-19 в Хакасии приближается к пяти сотням.

Как в субботу сообщает республиканский оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения COVID-19, в регионе официально подтверждены еще шесть смертей среди пациентов, зараженных коронавирусом. Скончались четыре женщины в возрасте 74, 82, 90 и 94 лет, а также двое мужчин 63 и 88 лет. У всех был лабораторно подтвержден ковид.

Таким образом, по данным на 6 марта общее число подтвержденных в Хакасии летальных случаев, связанных с распространением COVID-19 достигло 471. Как отметили в оперативном штабе, 73% скончавшихся - это пациенты старше 65 лет, таки было 344 человека. Однако, коронавирус не щадит и молодых. В республике зарегистрированы несколько случаев, когда с тяжелыми проявлениями болезни не могли справиться пациенты чуть старше тридцати.

За последние сутки выявлено 22 новых случая COVID-19, 44 пациента выздоровели. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 21 421 случай заражения, выздоровевших - 20 495.

Еще шесть человек с COVID-19 скончались в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала