top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Байкальском заповеднике разгорелся скандал из-за уголовного дела против инспектора

В Байкальском заповеднике разгорелся скандал из-за уголовного дела против инспектора

11 марта 2021 г. в 14:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники Байкальского заповедника утверждают, что уголовное дело против инспектора заповедника было возбуждено из-за того, что задержанные им браконьеры имели связи среди влиятельных людей. Сами браконьеры жалуются на то, что инспектор избил их — всех пятерых.

В Байкальском заповеднике разгорается скандал после ситуации с задержанием группы браконьеров и последующим возбуждением уголовного дела в отношении инспектора. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщается, ранее на территории Алтачейского заказника госинспектор Сергей Красиков задержал группу браконьеров, причем задержание было произведено с риском для жизни: после инцидента у него были обнаружены серьезные травмы: перелом руки и сотрясение мозга. Красиков сообщил, что браконьеры пытались сбить его автомобилем.

Однако сами браконьеры заявляют, что Красиков пытался их избить, и они защищались. О травмах браконьеров ничего не сообщается, но известно, что в отношении Красикова было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Байкальского заповедника просят главу Следкома РФ разобраться в ситуации.

Также известно, что вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев дал поручение Минприроды РФ и властям Бурятии взять на контроль ситуацию. Он подчеркнул, что задача правительства — защищать людей и гарантировать защиту закона тем лицам, что добросовестно выполняют свои обязанности.

В Байкальском заповеднике разгорелся скандал из-за уголовного дела против инспектора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала