top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Тувы тайно оформил на родственницу кредит, чтобы купить iPhone

Житель Тувы тайно оформил на родственницу кредит, чтобы купить iPhone

11 марта 2021 г. в 18:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Женщина и знать не знала, что оказалась должна банку больше 170 тысяч рублей. Это сумма с начисленным процентами. О кредите, оформленном на ее имя жительница Чадана, впервые услышала от сотрудников финансовой организации, которые позвонили клиентке, чтобы выяснить, почему она не вносит необходимые платежи.

Шокированная известием о кредите 55-летняя жительница Тувы отправилась в полицию, где заявила, что не знает, кто оформил кредит от ее имени. Сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого. Злоумышленником оказался 19-летний родственник потерпевшей.

Выяснилось, что ранее женщина сама отдала молодому человеку свою банковскую карту и разрешила пользоваться ей в свободном режиме. Кроме того, родственник имел доступ к счету женщины через мобильный банк, установленный в его сотовом телефоне.

В какой-то момент парень получил уведомление от банка о том, что без предоставления каких-либо документов в режиме онлайн можно оформить кредит. В итоге молодой человек моментально получил в распоряжение 150 тысяч рублей.

Злоумышленник признался, что на полученные деньги купил новые сотовые телефоны модели «iPhone», а остальной частью средств распорядился по своему усмотрению.

Житель Тувы тайно оформил на родственницу кредит, чтобы купить iPhone

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала