top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии коммунисты обвиняют руководство партии в махинациях

В Хакасии коммунисты обвиняют руководство партии в махинациях

12 марта 2021 г. в 15:23

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В рядах КПРФ в республике Хакасия назревает раскол: члены партийной организации, ещё недавно занимавшие в ней серьёзные посты, а затем исключённые из партии, не собираются сдаваться. Они уверены, что большинство рядовых коммунистов поддерживают их, а не "новую партэлиту". К тому же, к этой элите у коммунистов много вопросов.

Ситуация внутри регионального отделения КПРФ в Хакасии напоминает мину замедленного действия, пишет "Новый Фокус". На прошлой неделе бывший первый секретарь Таштыпского отделения КПРФ Григорий Кулемеев стал участником программы Андрея Караулова. Он рассказал о том, что сегодня происходит внутри регионального отделения партии и о чем предпочитают молчать руководители хакасских коммунистов, главным из которых является глава республики Валентин Коновалов. В сети появились материалы, судя по которым хакасские коммунисты, стоящие у руля КПРФ систематически нарушают Устав партии. Причем делается это по прямому указанию члена ЦК КПРФ Юрия Афонина.  

 – По Назаренко…  Человек раньше возглавлял Саяногорскую партийную организацию. Были разногласия по финансовой деятельности между Рескомом, когда его возглавлял Владимир Николаевич Керженцев. Там идет растрата партийных денег гражданином Назаренко. Чем закончился суд, я не знаю. Но в отношении Назаренко было заведено персональное дело. Решением Рескома человек исключен из партии. Данное решение утверждено ЦК партии…

Кроме того Назаренко, и еще ряд людей создали в Хакасии партию «Коммунисты России». Документы на сайте Налоговой инспекции. Это та партия которая стоит в противовес КПРФ на всех выборах. Также он (Назаренко, – прим) является представителем Объединенных коммунистических партий (ОКП), на какой должности, я сейчас точно не могу сказать.  Данные о регистрации ОКП также находятся на сайте Налоговой инспекции  и Минюста. Человек до конца 2017 года фактически был в этих партиях, являлся их учредителем. И Саяногорске  восстановлен в партии, при  этом заведомо знали что он находится в оппозиционных партиях. Это есть нарушение Устава – на момент восстановления в КПРФ он является учредителем других политических  партий …

Член ЦК КПРФ Юрий Афонин предложил Назаренко  на должность второго секретаря. Большинством голосов, несмотря на заявления коммунистов со стражем , а это были Керженцев, Бозыков, саяногорские коммунисты,  они выступали против этой кандидатуры и говорили прямо в глаза Афонину – вы нарушаете Устав партии. Но на это просто-напросто закрыли глаза, – рассказывает бывший первый секретарь Таштыпского отделения КПРФ Григорий Кулемеев.

По словам экс-коммунистов решившихся публично рассказать о проблемах, высшее руководство партии в регионе, а региональное отделение возглавляет глава Хакасии Валентин Коновалов, в курсе ситуации, но делает вид что ничего не происходит, а тех кто ищет правды и справедливости беспощадно изгоняются из рядов КПРФ.    

В Хакасии коммунисты обвиняют руководство партии в махинациях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 марта 2021 г. в 18:32

После переворота и свержения советской власти исчезла и партия КПРФ, а осталось только название ,кто то хоть кинулся на амбразуры из коммунистов защищая права человека как Александр Матросов защищал грудью своих друзей-бойцов или отстаивал права гражданина РФ как Покрышкин бил врага на своем истребителе за правое дело, за что получил звание героя Советского Союза или просто спорили до хрипоты на заседаниях отстаивая и защищая наши права, что то не знаю таких, а сейчас и вообще тишь и гладь и божья благодать, не видно и не слышно никого из КПРФ, а вот только друг на друга жалобы писать , да портфели делить. Кто будет народ защищать от бес предела и произвола,партии для того и созданы и существуют, что бы хоть кто то из них с народом за одно был, не все же против народа? Пожалуйста вспоминайте иногда о нас хоть перед выборами.

Александр 12 марта 2021 г. в 23:59

Скандал за скандалом!проблемами региона некогда заниматься

Александр 13 марта 2021 г. в 21:50

Недогубернатор, что только и делает, так это карман свой набивает, зп сидит получает, при этом ничего не делает

Мария 14 марта 2021 г. в 21:57

Партия КПРФ просто опозорились у нас в регионе и показали свое истенное лицо. Народного в этой партии ничего нет

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала