top
Владимир Путин предложил возобновить прерванные переговоры с Украиной Водитель иномарки в Абакане сбил на переходе малолетнего велосипедиста Хранение патронов довело до суда жителя Черногорска В Хакасии за выходные и праздники произошло 17 пожаров Филиал «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» готов к работе в условиях непогоды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧиновницу минлеса в Иркутске задержали за взятку

Чиновницу минлеса в Иркутске задержали за взятку

13 марта 2021 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Иркутской области задержали сотрудницу минлеса — 37 летняя женщина за небольшую мзду помогала местному предпринимателю незаконно рубить лес. Также ранее сообщалось о том, что в Иркутской области проблемы с «черными лесорубами» остаются актуальными, несмотря на заявления о победах над вывозом леса.

В Иркутской области задержана чиновница министерства лесного комплекса, которую подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Сотрудница минлеса несколько раз помогала местному предпринимателю получать разрешения на рубку леса. За это 37-летняя женщина получила 200 тысяч рублей. При этом, предприниматель заготавливал лес, предназначающийся как для строительства и в качестве топлива, но и так называемую деловую древесину — древесину хорошего качества, пригодную для различных изделий.

Известно, что по месту работы женщины, а также у ней дома прошли обыски. Во время обысков были изъяты документы — следователи заявляют, что в них содержались сведения, подтверждавшие вину женщины. В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по статье «Получения взятки в крупном размере», она помещена под стражу.

Чиновницу минлеса в Иркутске задержали за взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.8883 EUR ЦБ: 90.1117

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала