top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Наука

ГлавнаяНаукаЖителей Хакасии попросили поддержать всемирную акцию «Час Земли-2021»

Жителей Хакасии попросили поддержать всемирную акцию «Час Земли-2021»

18 марта 2021 г. в 17:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Состоится экологическая акция 27 марта в 20:30 по местному времени. Проводится мероприятие по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). «Час Земли» - одно из самых массовых экособытий на планете. Организаторы акции надеются таким образом привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Все, что нужно сделать - это выключить в доме или квартире свети все электроприборы. Время без электричества можно провести, играя в настольные игры или гуляя по весенним улочкам своего населенного пункта. Несколько лет подряд и администрация города поддерживала акцию - на некоторых зданиях в Абакане на час отключали подсветку.

Темой акции текущего года является открытость экологической информации, лозунг - #откройся. Жителей Хакасии приглашают поделиться своим видением того, какой должна быть планета. Для этого необходимо на своей странице в «ВК» 27 марта разместить пост-размышление или собственный рисунок по данной теме с двумя хэштэгами #КирзинскийЧасЗемли и #Откройся.

Пока неизвестно будут ли организации Абакана, а также мэрия поддерживать экологическую акцию. Несколько лет назад активисты даже устраивали различные представления у ЦДТ и АДМа, чтобы занять молодежь на час без электричества.

Жителей Хакасии попросили поддержать всемирную акцию «Час Земли-2021»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала