top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияРазбитое горлышко бутылки стало орудием убийства в Абакане

Разбитое горлышко бутылки стало орудием убийства в Абакане

20 марта 2021 г. в 17:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Суд вынес обвинительный приговор 42-летнему жителю Усть-Абаканского района, который, как установлено следствием и судом, убил малознакомого собутыльника во время посиделок с горячительными напитками. По решению суда злоумышленник должен отправиться в колонию строгого режима.

Вечером 9 мая житель Усть-Абаканского района приехал в столицу Хакасии. Возле одного из магазинов гость города познакомился с  абаканцем. Мужчины быстро нашли общий язык и решили продолжить общение за употреблением алкогольных напитков. Житель республиканской столицы пригласил нового приятеля в гости, в свою квартиру, расположенную в общежитии по улице Дружбы Народов.

Посиделки со спиртным недолго проходили в дружеской атмосфере. Вскоре мужчины стали споить о том, у кого из них лучшая физическая форма. Словесных аргументов гостю не хватило, чтобы убедить хозяина жилплощади, поэтому 42-летний житель Усть-Абаканского района взял стеклянную бутылку, ударил нового знакомого по голове, а после этого горлышком разбитой бутылки и ножом нанес несколько ударов в область шеи и верхних конечностей собутыльника.

От полученных травм 44-летний абаканец скончался на месте происшествия.

Суд назначил злоумышленнику 9,5 лет лишения свободы, которые он должен провести в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании морального вреда в сумме 800 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Разбитое горлышко бутылки стало орудием убийства в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала