top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвух сотрудников администрации Пензенской области задержали по делу о взятках

Двух сотрудников администрации Пензенской области задержали по делу о взятках

22 марта 2021 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно о задержании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, а затем задержали ещё двух сотрудников администрации региона, которые могут иметь отношение к делу о получении взятки — это замглавы московского представительства региона и водитель представительства.

В Москве были задержаны двое сотрудников администрации Пензенской области, которых правоохранители подозревают в причастности к делу о получении взятки губернатором региона Иваном Белозерцевым. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как уточняется, был задержан водитель московского представительства региона Геннадий Марков и замглавы представительства Федор Федотов. Их подозревают в посредничестве при передаче взятки губернаторы области.

Ранее, в минувшее воскресенье, стало известно о задержании губернатора Пензенской области — по данным Следкома, Белозерцев в период с января по сентябрь 2020 года получил от главы «Биотэк» Бориса Шпигеля и главы ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки общей суммой более 31 миллиона рублей.

Взятки были ему даны за обеспечение заключении госконтрактов на закупку лекарств и медицинских изделий. Всего под покровительством Белозерцева было заключено около трехсот контрактов на общую сумму более 700 миллионов рублей.

Издание также сообщает, что в рамках уголовного дела задержали шесть человек.

Двух сотрудников администрации Пензенской области задержали по делу о взятках

Иван Белозерцев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 марта 2021 г. в 07:55

А Вы уважаемые Коновалова критикуете, вот вам живой пример, что не только в Хакасии есть взяточники и воры.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала