top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент Путин отстранил от должности губернатора Белозерцева

Президент Путин отстранил от должности губернатора Белозерцева

24 марта 2021 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин отстранил своим указом от должности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева — в связи с утратой доверия. Подписание этого указа ранее уже было анонсировано пресс-секретарем президента: губернатора подозреваяют в тяжких преступлениях, связанных с коррупцией.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности в связи с утратой доверия Ивана Белозерцева, ранее занимавшего должность губернатора Пензенской области.

Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля: «Отрешить Белозерцева Ивана Александровича от должности губернатора Пензенской области в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», — сказано в нем. Указ вступил в силу со дня подписания.

Ранее Белозерцева арестовали по подозрению в получении через посредников взятки в виде денег и драгоценностей на общую сумму в 31 миллион рублей. За это Белозерцев оказывал покровительство компании «БИОТЭК» при заключении госконтрактов. Кроме того, Белозерцева подозревают в незаконном переизбрании на второй губернаторский срок, в связи с чем ранее Следком возбудил уголовное дело.

Президент Путин отстранил от должности губернатора Белозерцева

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 24 марта 2021 г. в 21:16

А нашего недогубернатора, когда уже отправит в отставку?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала