top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии 24 человека по-прежнему переносят COVID-19 в тяжелой форме

В Хакасии 24 человека по-прежнему переносят COVID-19 в тяжелой форме

30 марта 2021 г. в 17:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как сообщает республиканский оперативный штаб, за последние сутки десять человек заразились новой коронавирусной инфекцией в регионе. В Абакане и Черногорске ковид лабораторно подтвержден у шести жителей - по три случая на город. В Абазе выявлено два новых носителя инфекции. В Усть-Абаканском  Боградском районах прибавилось по одному пациенту с коронавирусом.

С признаками ОРВИ и ОРЗ обратились пять человек, два случая инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников заразились два жителя Хакасии. Один человек самостоятельно сдал тест и узнал о своем инфицировании.

С начала пандемии в Хакасии выявлено 21 836 случаев COVID-19, отмечают в оперативном штабе. За четыре дня коэффициент распространения инфекции составил 0,9, а за 7 дней – 1.

Лечатся дома 155 пациентов, получают терапию в стационарах - 99 человек: 24 из них находятся в тяжелом состоянии, в том числе 2 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За сутки в Хакасии ещё 21 пациент с диагнозом «коронавирус» выздоровел. Всего выздоровевших – 21 076 человек - это 96,5 % от числа заболевших в регионе.

В Хакасии 24 человека по-прежнему переносят COVID-19 в тяжелой форме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала