top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане началась запись детей в первые классы

В Абакане началась запись детей в первые классы

1 апреля 2021 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В первый день апреля в столице Хакасии начинается прием заявление от родителей, которые отправляют своих чад в первый класс. В школах Абакана начали работу комиссии, которые будут проводить регистрацию будущих школьников. Предполагается, что только в Абакане в школы впервые пойдут более трех тысяч детей.

Хакасия, 1 апреля: В Абакане начинается запись детей в первые классы, сообщает пресс-служба администрации столицы Хакасии. В первый день апреля во всех школах Абакана начали работу комиссии, которые будут проводить запись детей.

Как ожидается, в будущем сентябре в школы отправятся более 3000 первоклассников (в прошлом году их было 2,9 тысячи).

Родителям следует иметь в виду, что заявления от родителей будут приниматься в тех школах, что закреплены за районом проживания ребенка, Кроме того, отдельные дети имеют преимущество при зачислении, заявления от родителей, относящихся к этой категории будут приниматься до 30 июня.

Приказ о зачислении должен быть издан в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений. Учитывая, что прием должен завершиться в конце июня, то приказ о зачислении следует ожидать до 3 июля.

При этом, если ребенок не проживает на закрепленной за школой территории, то подать заявление родителям следует с 6 июля: заявление будет удовлетворено при условии, что в школе остаются вакантные места.

Заявление родители могут подать как лично обратившись в школу, или по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении). Кроме того, подать заявление можно в электронном виде — например форме через электронную почту школы или с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Администрация Абакана также сообщает, что по вопросам зачисления детей созданы телефоны «горячих линий» по записи детей в 1 класс: 22-76-08, 35-80-92.

В Абакане началась запись детей в первые классы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала