top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Видео

ГлавнаяВидеоВ Симферополе террористы планировали нападение на школу

В Симферополе террористы планировали нападение на школу

10 апреля 2021 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцы ФСБ задержали участников террористической группировки, планировавших нападение на одно из образовательных учреждений города. Для атаки планировалось применить самодельные взрывные устройства. Террористы после атаки планировали выехать через Украину и Турцию в Сирию, где намеревались присоединиться к другим боевикам.

Сотрудники ФСБ предотвратили террористическую акцию в Симферополе, при этом были задержаны два члена запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Целью атаки должно было стать одно из образовательных учреждений Симферополя. При атаке должны были использоваться самодельные взрывные устройства. Оба террориста — граждане России, 1992 и 1999 годов рождения. Задержанные заявили, что после атаки планировали выехать через Украину и Турцию в Сирию, где намеревались присоединиться к другим террористам.

У задержанных были изъяты детали самодельного взрывного устройства с поражающими элементами, а также взрывчатку. Кроме того, у них были обнаружены инструкции по производству бомб, а также переписку с представителями международной террористической группы, в которой обсуждались детали теракта.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по террористическим статьям.

В Симферополе террористы планировали нападение на школу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала