top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМуж выжил, жена погибла: жители Хакасии попали в ДТП в Турции

Муж выжил, жена погибла: жители Хакасии попали в ДТП в Турции

11 апреля 2021 г. в 22:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

О том, что жительница Хакасии погибла в дорожно-транспортном происшествии в Турции, накануне поздно вечером на своих страницах в социальных сетях рассказал глава республики Валентин Коновалов. Он выразил соболезнования семье погибшей и пообещал помочь.

Обычный туристический автобус с 32 российскими туристами 10 апреля направлялся в Каппадокию. На трассе Конья - Аксарай произошло серьезное ДТП. В результате аварии пострадали 26 человек, одна туристка скончалась, пишут федеральные СМИ. Известно, что погибла туристка из Хакасии, на отдых в теплую страну она приехала вместе с мужем.

- Республика окажет родственникам погибшей всю необходимую поддержку. От имени всех жителей Хакасии и от себя лично выражаю искренние соболезнования в связи с трагедией в Турции, - написал на своей странице в Instagram Валентин Коновалов.

Названа и предварительная причина произошедшего. Полицейские выяснили, что водитель туристического автобуса не справился с управлением в сложных погодных условиях. На трассе был снег и ветер. В результате транспорт с российскими туристами съехал в кювет и перевернулся.

Муж выжил, жена погибла: жители Хакасии попали в ДТП в Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала