top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКоличество заражений COVID-19 в Хакасии растет

Количество заражений COVID-19 в Хакасии растет

16 апреля 2021 г. в 17:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в регионе лабораторно подтверждено 20 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Заболели девять жителей Черногорска, в Саяногорске заразились четверо, в Абакане - всего один. В усть-Абаканском районе прибавилось три пациента с коронавирусом, в Боградском, Алтайском и Бейском районах - по одному.

Три носителя инфекции узнали о своем диагнозе, когда с признаками простуды обратились к медикам. Три случая заражения выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От коллег заразу подхватили шесть жителей Хакасии, от родственников - тоже шесть. Плановый мониторинг выявил одного человека с COVID-19. Один случай - привозной из Москвы.

С начала пандемии в Хакасии выявлено уже 22 082 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением - 1021 контактировавших с больными. Дома пьют лекарства 103 пациента, а в стационарах - 78. Тяжело переносят инфекцию больше двух десятков человек, из них 11 подключены к ИВЛ.

За сутки 21 пациент с диагнозом «коронавирус» прошел курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших – 21 381 человек.

Количество заражений COVID-19 в Хакасии растет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала