top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Наука

ГлавнаяНаукаВ Красноярском крае создадут научный центр по проблемам экологии

В Красноярском крае создадут научный центр по проблемам экологии

27 апреля 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На базе Сибирского федерального университета в Красноярске будет сформирован первый в России климатический научно-образовательный центр. Он войдет в число пятнадцати подобных центров, которые начнут свою работу в России и внесет свой вклад в изучение проблем, связанных с климатом и экологией в стране и в мире.

В красноярском СФУ будет создан климатический научно-образовательный центр, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление ректора Сибирского федерального университета Максима Румянцева.

Он уточнил, что вопросами климата и экологии в России (и в СФУ) уже занимались, и создание специализированного климатического научно-образовательного центра — это просто мера по объединению усилий ученых, которая позволит углубить изучение экологических проблем.

Румянцев указал, что в Красноярском крае, с одной стороны, есть заинтересованные бизнес-структуры, готовые спонсировать научные работы, а с другой стороны — есть и объект для изучения: обилие промышленных предприятий оказывают непосредственное и регулярное влияние на экологическую обстановку в регионе.

Кроме того, в СФУ собралась подходящая команда научных сотрудников — три научных коллектива уже ведут работы в данной области.

В Красноярском крае создадут научный центр по проблемам экологии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала