top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЧерногорск лидирует по количеству заражений COVID-19  за сутки

Черногорск лидирует по количеству заражений COVID-19  за сутки

28 апреля 2021 г. в 18:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Всего в Хакасии за последние 24 часа зарегистрировано 18 новых случаев коронавируса. В городе угольщиков выявлено семь новых носителей инфекции, в Усть-Абаканском районе - пять. В Абакане заразились четыре горожанина, в Алтайском районе прибавился один пациент с COVID-19. Также о своем диагнозе узнал один житель Чеченской Республики.

Из всех заболевших с признаками простуды к медикам обратились лишь двое. Четыре случая инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. Три человека подхватили заразу от родственников, а пять - от коллег на работе. Во время планового мониторинга удалось выявить два факта заражения. Самостоятельно сдал тест и узнал о своем диагнозе один человек. Один случай COVID-19 выявлен после пребывания в другом субъекте (Чеченская Республика).

С начала пандемии в Хакасии зарегистрировано уже 22 318 случаев новой коронавирусной инфекции.Сейчас под медицинским наблюдением находятся 1617 контактировавших с больными. Дома пьют лекарства 178 человек, в стационарах получают терапию 93 пациента, 21 из них находится в тяжелом состоянии, а пять человек подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки ещё 30 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 21 521 человек.

Черногорск лидирует по количеству заражений COVID-19  за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала