top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКоронавирус "ушел" из Абакана в Черногорск

Коронавирус "ушел" из Абакана в Черногорск

1 мая 2021 г. в 10:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Если раньше в лидерах по заражению COVID-19 в Хакасии была ее столице, то в последнее время на первое место по числу новых случаев коронавируса за сутки все чаще достается Черногорску. Всего же за минувшие 24 часа в регионе зарегистрировано 19 случаев инфицирования.

Шесть из них - в городе угольщиков. На втором месте по количеству заражений за сутки - Таштыпский район, там три новых пациента с COVID-19. В Саяногорске, Абазе и Алтайском районе – по 2 новых случая коронавируса. А вот в столице Хакасии, Сорске, Усть-Абаканском и Бейском районах - только по одному инфицированному.

Из всех зараженных с признаками простуды к медикам обратились девять человек. Четыре случая инфицирования удалось выявить при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семье заразились два жителя Хакасии, столько же - на работе. Два человека с коронавирусом самостоятельно прошли обследование и знали о своем диагнозе.

Как сообщает республиканский оперативный штаб, с начала года в Хакасии выявлено 4822 случая COVID-19.

За сутки в республике ещё 23 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших в этом году - 4458.

Коронавирус "ушел" из Абакана в Черногорск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 мая 2021 г. в 09:03

Пора заканчивать уже регистрацию, пора выздоравливать.Здоровья всем. Христос воскрес.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала