top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии 227 человек заражены COVID-19

В Хакасии 227 человек заражены COVID-19

2 мая 2021 г. в 11:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как сообщает оперативный штаб при правительстве региона, за сутки в республике выявлено 22 новых случая коронавируса. Больше всего заражений вновь в Черногорске - шесть. В Абакане - пять новых носителей инфекции, в Таштыпском районе - четыре. В Сорске и Усть-Абаканском районе - по ва случая инфицирования. Жители Красноярского края, Кемеровской области и Новосибирска – по 1 случаю.

С признаками простуды к медикам Хакасии обратились пять зараженных. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено ва носителя инфекции. От родственников заразились четыре жителя Хакасии, а на работе подхватили заразу аж восемь человек. Также два факта заражения зарегистрированы благодаря плановому мониторингу. Один человек вернулся с коронавирусом после посещения Бурятии.

С начала года в Хакасии выявлено 4 844 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 1588 контактировавших с больными. Амбулаторно лечатся 122 пациента, проходят лечение в стационарах 105: пять из них находятся на аппаратах ИВЛ.

Прошли курс лечения и выздоровели 4458 человек с начала гоа. За минувшие сутки эта цифра не увеличилась.

В Хакасии 227 человек заражены COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала