top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане начнутся проверки на дорогах

В Абакане начнутся проверки на дорогах

6 мая 2021 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все маршрутки и автобусы, а также такси будут проверять на предмет обеспечения безопасности пассажиров. Проверки будут длиться десять дней, проверки будут как явными, так и внезапными — сотрудники ГИБДД намерены проводить скрытое патрулирование при помощи автомобилей без опознавательных знаков.

Хакасия, 6 мая: В Абакане пройдут проверки на предмет обеспечения безопасности для пассажиров со стороны перевозчиков. Под проверку попадут все, кто занимается этим профессионально — автобусы, маршрутки и такси, сообщает пресс-служба УГИБДД по Хакасии.

Проверки начнутся 11 мая и закончатся 20 мая. Проверки будет проводить мобильная группа инспекторов технадзора и государственного дорожного надзора Хакасии. Проверять будут соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие техосмотра и предрейсового осмотра, состояние и комплектацию машины (аптечки и огнетушители).

Уточняется, что проверяющие могут появиться внезапно — будет проводиться, в частности, патрулирование на машинах без опознавательных знаков.

Будут ли проверять маски у пассажиров — не уточняется: это, по идее, не работа ГИБДД, но ранее власти республики заметили в Хакасии тенденцию к росту заболеваемости COVID-19.

В Абакане начнутся проверки на дорогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала