top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоМузей истории органов внутренних дел Хакасии открылся в неположенное время

Музей истории органов внутренних дел Хакасии открылся в неположенное время

16 мая 2021 г. в 11:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Он присоединился к международной акции «Ночь музеев - 2021». Вот только попасть в этот музей смогли не все желающие, а только действующие сотрудники, ветераны службы, их дети и внуки. Экскурсию начала председатель Совета ветеранов МВД по Хакасии подполковник милиции в отставке Нина Капустина. Она живо и интересно рассказала историю развития и становления республиканского МВД.

Гости музея посмотрели выставку-инсталляцию «Была весна – весна Победы», посвящённую 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Дети не могли сдержать восторга, рассматривая фляжки, военную форму, оружие, а также трофеи.

Познакомились участники «Ночи музеев - 2021» и с историей Госавтоинспекции региона. В зале ГИБДД майор полиции Наталья Возова провела с детьми пятиминутку по ПДД, а также подарила буклеты и светоотражатели.

Не остались без внимания залы уголовного розыска и спецподразделений министерства. Архив чёрно-белых фотографий помог посетителям окунуться в прошлое и узнать о героизме сотрудников в разные годы.

С интересом рассматривали посетители и головные уборы полицейских из разных стран мира. Представитель Совета ветеранов МВД по Хакасии полковник внутренней службы в отставке Олег Канайкин познакомил гостей с историей форменного обмундирования.

Музей истории органов внутренних дел Хакасии открылся в неположенное время

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала