top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЛемин: Ситуация с COVID-19 в Абакане обостряется

Лемин: Ситуация с COVID-19 в Абакане обостряется

18 мая 2021 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Абакана Алексей Лемин обратился к горожанам с предупреждением: эпидобстановка в столице республике усложняется, количество заболевших за сутки приросло на четверть.В немалой степени, этому поспособствовало преждевременное расслабление самих жителей города, которые начали игнорировать средства защиты.

Хакасия, 18 мая: Глава Абакана Алексей Лемин призвал жителей помнить о том, что пандемия не завершилась — из-за того, что часть абаканцев отказываются от масок и других средств предосторожности, в столице республике растет заболеваемость COVID-19.

По словам Лемина, накануне количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 25%. При этом, 56% новых пациентов признали, что игнорировали ношение масок.

Между тем, напоминает мэр столицы республики, за последнюю неделю в Хакасии от COVID-19 скончались семь человек.

Лемин напоминает о необходимости пройти вакцинацию. В первую очередь, вакцинация необходима педагогам: впереди летний оздоровительный сезон, педагогам предстоит работать в детских лагерях.

Также глава города напоминает, что 21 мая в Абакане пройдет «Последний звонок» для 9 и 11 классов. Он будет проведен на открытом воздухе. В детских садах на выпускных разрешено будет присутствовать минимальному количеству родителей.

Лемин: Ситуация с COVID-19 в Абакане обостряется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина 18 мая 2021 г. в 15:59

Что значит - минимальное количество родителей? У кого-то будут из детей, а у кого то нет..., очень странная позиция...

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала