top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан готовится к «сухому закону»

Абакан готовится к «сухому закону»

18 мая 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Населению Абакана, как и будущим выпускникам, предлагается отметить праздник без помощи алкоголя: на период «Последнего звонка» в Абакане будет запрещена торговля алкоголем. Причем, не в местах скопления людей, а вообще по всей территории города — это должно немного снизить количество пьяных экс-школьников.

Хакасия, 18 мая: В столице Хакасии 21 мая будет запрещена торговля алкоголем, сообщает пресс-служба Абакане не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Соответствующее постановление было принято 17 мая: согласно постановлению, «Последний звонок» назначен на 21 мая (то есть, будущую пятницу), и с 00:00 до 24:00 21 мая торговля алкоголем в столице Хакасии будет полностью запрещена.

Остается надеяться, что это поможет решить проблемы с подростковым алкоголизмом, хотя надежды и немного — нередко взрослые сами могут снабжать детей алкоголем, считая, что выпускникам уже можно. Обычно это выливается в однотипные происшествия — драки с членовредительством, а также многие другие неприятные происшествия.

Абакан готовится к «сухому закону»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала