top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканец заплатит за незаконный полет дрона

Абаканец заплатит за незаконный полет дрона

19 мая 2021 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С недавних пор в России запуски дронов регламентированы — сам аппарат должен быть зарегистрирован (если его масса превышает определенные нормы), а перед запуском следует представить план полета и получить разрешение. Неисполнение этих требований привело к тому, что житель Абакана заплатит штраф размером 60 тысяч рублей.

Хакасия, 19 мая: Абаканец попался на незаконном запуске квадрокоптера и теперь заплатит штраф — 60 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Поймали нелегального виртуального пилота просто — на одном из сайтов были найдены фотографии городов Абакан и Кызыл с высоты птичьего полета. Автор фотографий был найден — оказалось, что он сделал фотографии с помощью своего квадрокоптера, но не имел разрешения на вылет и не предоставлял планов полета.

Это, в свою очередь, создавало угрозу безопасности воздушного движения в районе аэродромов гражданской авиации.

Поэтому владельца аппарата привлекли к административной ответственности — по статье «Нарушение правил использования воздушного пространства». По итогам рассмотрения дел, фотографу назначили штрафа в общем размере 60 000 рублей.

Абаканец заплатит за незаконный полет дрона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала