top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Уровень воды в Абакане снижается

МЧС: Уровень воды в Абакане снижается

31 мая 2021 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уровень воды в реке Абакан продолжает снижаться, заявляют специалисты МЧС. Так, снижение отмечается как в верховьях реки, в области города Абакан снижение уровня воды ожидается в ближайшее время. Тем не менее, эксперты считают, что ситуация может осложниться, и поэтому спасатели пребывают в готовности.

Хакасия, 31 мая: Уровень воды в реке Абакан, а также в малых реках республики, продолжает снижаться. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Уровень воды в районе Абазы составляет 329 сантиметров, за сутки снижение уровня воды составило 80 см. В Абакана уровень воды составляет 471 сантиметр: за сутки уровень воды подрос 16 см, но специалисты оценивают этот уровень как малозначимый. Угрозы населенным пунктам на данный момент нет.

Предполагается, что в ближайшее время в районе Абакана уровень воды начнет снижаться.

На сегодняшний день в республике подтоплены 27 приусадебных участков и 8 домов. В Хакасии все дороги находятся в проезжем состоянии. В некоторых районах продолжаются работы по откачке воды, работают комиссии по оценке ущерба нанесенного стихией.

В то же время, не исключается, что обстановка может ухудшиться. Все силы и средства, предназначенные для ликвидации ЧС, находятся в полной готовности к действиям по предназначению.

МЧС: Уровень воды в Абакане снижается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала