top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВсего один человек за сутки выздоровел от коронавируса в Хакасии

Всего один человек за сутки выздоровел от коронавируса в Хакасии

6 июня 2021 г. в 16:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

С начала года в регионе насчитали уже 5248 излечившихся от COVID-19. Новых заболевших за сутки - 33. В Абакане заразились 14 человек, в Черногорске - девять. В Аскизском районе выявлено четыре носителя инфекции, а в Алтайском районе - три. В Саяногорске, Абазе и Сорске - по одному новому случаю коронавируса.

Из 33 заразившихся с признаками простуды к медикам обратились 11 человек. Пять носителей инфекции выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников коронавирус подхватили десять жителей Хакасии, а от коллег по работе - четыре. При плановом мониторинге удалось выявить одного заболевшего COVID-19. Один человек заплатил деньги за то, чтобы узнать, что у него новая коронавирусная инфекция. Также один житель республики вернулся зараженным из Свердловской области.

С начала года в Хакасии выявлено уже 5 763 случая COVID-19. Коэффициент распространения инфекции за семь дней – 1. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 1 772 человека, которые контактировали с носителями коронавируса.

Амбулаторно лечатся 187 пациентов с COVID-19, проходят лечение в стационарах 139 зараженных. Из них 11 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего один человек за сутки выздоровел от коронавируса в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала