top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Адыгеи дистанционно обманул студентку из Сорска

Житель Адыгеи дистанционно обманул студентку из Сорска

7 июня 2021 г. в 23:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские городка в Хакасии смогли раскрыть интернет-мошенничество. Все потому, что за дистанционный обман взялся совсем уж неопытный и молодой злоумышленник. Несмотря на то, что живе парень далеко от Сорска, отвечать по закону ему все-таки придется.

Как сообщили в МВД по Хакасии, мошенничество произошло еще в начале года. Шестого января в дежурную часть Сорска обратилась учащаяся одного из учебных заведений. Девушка рассказала, что на торговой интернет-платформе увидела объявление о продаже сотового телефона. Потенциальная покупательница связалась с продавцом и договорилась о сделке. После жительница Сорска перевела на указанный номер банковской карты предоплату в размере 5 000 рублей. Обещанный телефон девушка так и не получила.

Оперативники выяснили, что интернет-обманщик - это18-летний житель посёлка Энем республики Адыгея. Парень просто решил подзаработать нечестным способом. В содеянном подозреваемый признался.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба". Максимальное, что грозит молодому человеку, - это лишение свободы на срок до 5 лет.

Житель Адыгеи дистанционно обманул студентку из Сорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала