top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии 364 человека лечатся от COVID-19

В Хакасии 364 человека лечатся от COVID-19

9 июня 2021 г. в 11:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе прибавилось 37 пациентов с коронавирусом. Большая часть новых выявленных случаев заражения зарегистрирована в Абакане - 27. В Черногорске за сутки насчитали всего четыре носителя COVID-19. В Усть-Абаканском районе заразились два жителя, в Алтайском, Аскизском, Орджоникидзевском и Ширинском районах - по одному заболевшему коронавирусом за сутки.

Из всех заразившихся с признаками ОРВИ и ОРЗ к медикам обратились 17 человек. Пять случаев инфицирования выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. Известно, что десять жителей Хакасии заразились коронавирусом от родственников, а три факта инфицирования удалось выявить при плановом мониторинге. Самостоятельно прошли исследование и получили положительный результат теста на COVID-19 два человека.

С начала года в Хакасии выявлено уже 5 868 случаев новой коронавирусной инфекции. Сейчас в республике под медицинским наблюдением находятся 1 776 человек, контактировавших с больными. Дома пьют лекарства 209 пациентов, получают терапию в стационарах - 155 человек, десять из которых находятся на аппаратах ИВЛ.

За сутки в Хакасии ещё 21 пациент с диагнозом «коронавирус» прошёл курс лечения и выздоровел. Всего выздоровевших с начала года – 5 312.

В Хакасии 364 человека лечатся от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Магнетит 9 июня 2021 г. в 15:06

Уж не питерского ли форума завезен?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала