top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЗдоровым женщинам Хакасии вновь запретят рожать в роддоме Черногорска

Здоровым женщинам Хакасии вновь запретят рожать в роддоме Черногорска

10 июня 2021 г. в 12:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теперь там будут принимать только пациенток с признаками ОРВИ и ОРЗ, а также с подтвержденным диагнозом COVID-19. Министерство здравоохранения Хакасии сообщило о том, что республике вновь необходим дополнительный коечный фонд для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Развернут дополнительные места для зараженных коронавирусом в роддоме Черногорска, как это было сделано в прошлом году. Такое решение региональный Минздрав принял из-за того, что в Хакасии постоянно увеличивается количество заразившихся COVID-19.

Уже с 12 июня в черногорском роддоме будут доступны 60 коек для пациентов, у которых коронавирус протекает в легкой и средней степени тяжести. Всех беременных без признаков простуды отправят рожать в Республиканский перинатальный центр. Кроме этого, вновь выводятся из резерва дополнительные 25 коек для пациентов с COVID-19 в Черногорске и Саяногорске.

Всего же к концу этой недели для инфицированных пациентов будет задействовано 385 коек. Дальнейшие решения министерства здравоохранения республики, связанные с коечным фондом для пациентов с COVID-19, будут зависеть от складывающейся эпидобстановки в регионе.

Здоровым женщинам Хакасии вновь запретят рожать в роддоме Черногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виталий й 10 июня 2021 г. в 22:47

Единственный роддом в Хакасии куда женщины в очередь вставали на роды лучше перинатальный закройте

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала