top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияРека Абакан вернулась в свое русло

Река Абакан вернулась в свое русло

10 июня 2021 г. в 12:13

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Уровни рек Хакасии в безопасных пределах, подтоплений нет, сообщают в республиканском Управлении по ГО, ЧС и ПБ. Кроме того, по последним данным, вода ушла со всех подтопленных ранее участков, однако, постоянный мониторинг гидрологической обстановки продолжается.

Остается высоким только уровень воды на реке Енисей, но пока он находится в безопасных пределах.

- Участки, подтопленные ранее паводковой волной реки Абакан, полностью освободились от воды. В настоящее время угроза со стороны реки Абакан отсутствует, уровни воды находятся в безопасных пределах, тенденций к возможному ухудшению обстановки нет, - заявили в Управлении по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

Сегодня утром уровень реки Енисей в районе села Подсинее составлял 339 сантиметров, за сутки отмечен рост на 7 сантиметров. Уровень начала подтопления приусадебных участков в садоводческом обществе «Подсинее», которое расположено в пойменной зоне – 360 сантиметров. А вот защиту населенного пункта Подсинее дамбы способны обеспечить до уровня воды в Енисее 570 сантиметров.

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, 10 - 11 июня уровень воды на реке Енисей у села Подсинее ожидается около 335 – 355 сантиметров, на участке село Подсинее – Абакан и окрестностях возможно подтопление пониженных участков местности.

Река Абакан вернулась в свое русло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала