top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДля обманутых дольщиков в Абакане строят 12-этажку

Для обманутых дольщиков в Абакане строят 12-этажку

13 июня 2021 г. в 12:57

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Возведение дома в самом разгаре, сообщает пресс-служба правительства региона. Оценить темпы строительства на место отправился заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Филюшин.

Возводится дом по адресу: улица Кирова, 214а. Строительство проходит в две очереди. По первому зданию выполнено устройство монолитного железобетонного фундамента, сейчас бригады монтируют каркас первого этажа. По второму – ведется установка свай, бетонного основания и монолитного ростверка фундамента.

- Здесь будет два 12-этажных дома, работы ведутся очень хорошими темпами. Ожидается, что уже в 2022 году участники долевого строительства получат жилые помещения. Из 22 двух человек 7 получили компенсацию в размере ранее внесенных средств, - отметил замминистра Алексей Филюшин.

Напомним, в 2007 году 22 гражданина пострадали от мошеннических действий ООО «Стройинвест и К», у которого отсутствовали разрешение на строительство и права на земельный участок. В результате жители так и не получили обещанные квартиры.

С целью реализации механизма помощи обманутым дольщикам, Минстрой Хакасии провел отбор строительной организации, которая передаст гражданам жилые помещения или возместит убытки. Этим застройщиком стало ООО СЗ «МК-Групп».

Для обманутых дольщиков в Абакане строят 12-этажку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала