top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЗа минувшие выходные в Красноярском крае потушили 20 лесных пожаров

За минувшие выходные в Красноярском крае потушили 20 лесных пожаров

15 июня 2021 г. в 16:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Краевой Лесопожарный центр сообщил о ликвидации двух десятков лесных пожаров в Красноярском крае за прошедшие длинные выходные. В ликвидации очагов возгорания были задействованы более полутысячи человек.

За три дня прошедших выходных в Красноярском крае было ликвидировано двадцать лесных пожаров, сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на данные краевого Лесопожарного центра.

Всего было потушено три сотни гектаров леса. Очаги возгорания располагались в Енисейском, Кежемском, Богучанском, Абанском, Большемуртинском, Пировском, Манском, Мотыгинском и Нижнеингашском районах. К ликвидации возгораний привлекались 540 человек и 66 единиц техники. Кроме того, в противодействии огненной стихии была задействована авиация — для патрулирования и доставки сил и средств к очагам возгораний привлекалось 41 воздушное судно.

В минлесхозе Красноярского края заявили, что в большинстве случаев пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем и сухих гроз. На сегодняшний день в Красноярском крае продолжают гореть порядка сорока гектаров леса — в Мотыгинском и Богучанском районах. Подчеркивается, что угроз населенным пунктам эти пожары не несут.

За минувшие выходные в Красноярском крае потушили 20 лесных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала