top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоверив в вымышленное решение суда, жительница Хакасии рассталась с 700 000 рублей

Поверив в вымышленное решение суда, жительница Хакасии рассталась с 700 000 рублей

15 июня 2021 г. в 14:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Сорске местная жительница 1966 года рождения поверила некоему следователю, который общался с женщиной по телефону и лишилась крупной суммы денег. Несколько дней подряд доверчивая горожанка переводила в неизвестном направлении, а потом пошла в полицию.

В начале июня жительнице Сорска позвонил какой-то следователь и сообщил, что женщине положена компенсация за некачественные БАДы. Такая информация не показалась горожанке подозрительной, ведь несколько лет назад она действительно покупала добавки, вот только сайт интернет-аптеки вспомнить не смогла. Далее жительнице Хакасии рассказали, что есть решение суда, по которому она и еще пять человек признаны потерпевшими.

Следователь обрадовал женщину информацией о том, что ей теперь можно получить 461 000 рублей, и даже копию решения суда отправил. Жительнице Сорска всего-то и оставалось, что оплатить транзакции. Несколько дней горожанка переводила на различные номера банковских карт деньги.

Но этого мошенникам показалось мало и они продолжили свое телефонное представление. Незнакомец вновь позвонил женщине и сообщил, что имущество аптеки распродано на торгах и теперь горожанка может получить 1 300 000 рублей. Чтобы деньги оказались на счете жительницы Сорска она должна выплатить проценты за перевод, а еще оплатить страховку.

Почти 690 тысяч рублей лишилась потерпевшая. Часть денег женщина одолжила у детей, остальное — взяла в кредит. Возбуждено уголовное дело.

Поверив в вымышленное решение суда, жительница Хакасии рассталась с 700 000 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала