top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияШаман из Хакасии предлагает встретить летнее Солнцестояние на Сундуках

Шаман из Хакасии предлагает встретить летнее Солнцестояние на Сундуках

20 июня 2021 г. в 11:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Традиционна церемония с обрядами и ритуалами состоится сегодня с 21:00, а утром все желающие встретят солнце "по правилам", которые расскажет шаман Татьяна Кобежикова. Она говорит, что в это день есть шанс избавиться от негативных воздействий коридора затмений.

Сегодня на знаменитых Сундуках в Хакасии состоятся проводы солнца и встреча рассвета. Церемонию совершит шаман Татьяна Кобежикова. Начало в 21:00. Судя по комментариям на официальной странице шамана в социальной сети, желающих стать участниками обряда - немало.

- Солнцестояние 2021 года необычно тем, что солнце только недавно пережило затмение и мы освобождаемся от влияний и негативных воздействий коридора затмений. Поэтому, дополнительно будем проводить очищение и открытие дорог, - пишет Татьяна Кобежикова.

Ритуал будет проводиться на первом сундуке, где расположен музей. Также шаманка рассказала, что делать в день летнего солнцестояния, чтобы получить максимум пользы.

- 20 июня будет самая короткая ночь в году и 21 июня - самый длинный световой день. Это время, когда силы Света максимально помогают тем, кто обращается ко Вселенной и к Солнцу. От солнца зависит наше здоровье, жизненная энергия и проявление в этом мире. Это время нужно провести с максимальной осознанностью, испытывая положительные эмоции и любовь ко всем живым существам, - рассказывает шаманка.

Также нужно не допускать негативных эмоций: страха, раздражения, злости. Избегайте конфликтов с окружающими. А еще Татьяна Кобежиков советует 21 июня как можно чаще благодарить Солнце и Вселенную за то, что сейчас у вас есть на данный момент. Кроме того, утром в день летнего солнцестояния нужно проснуться пораньше, чтобы с радостью встретить рассвет.

- Сформулируйте свое желание/намерение и направьте его Солнцу, - пишет Кобежикова.

Шаман из Хакасии предлагает встретить летнее Солнцестояние на Сундуках

Фото Александра Колбасова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала