top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураЮные художники Абакана отправились в поля и парки

Юные художники Абакана отправились в поля и парки

20 июня 2021 г. в 16:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

С июня у учащихся Детской художественной школы им. Д. И. Каратанова началось время пленэров. Это самая сложная, но очень интересная пора для творчества. Юные художники уже побывали в Парке культуры и отдыха, на станции Юннатов, в зоопарке, на городских улицах, в «Орленке», а также на территории самой ДХШ.

Занятия под открытым небом прошли продуктивно, ребята выполнили всю программу и справились с поставленными задачами. По окончании пленэра ученики и их преподаватели активно готовились к просмотру, выклеивали рисунки на ватманы, делились своими впечатлениями, вспоминали необычные ситуации, произошедшие во время пленэра.

16 июня в школе прошел итоговый просмотр по пленэру. На суд педагогов были представлены тысячи этюдов и зарисовок. Во время просмотра преподаватели активно анализировали рисунки юных художников, давали друг другу советы о способах решения тех или иных задач по отдельным заданиям, обсуждали плюсы и минусы проделанной работы. Лучшие работы отобраны в фонд школы.

Ребята получили задания на лето, так как художники не должны терять свои навыки и в каникулярное время, а 13 воспитанников школы вошли в список одаренных детей и с 16 по 22 августа вместе с учащимися художественных школ из других регионов они будут рисовать пейзажи в Ширинском районе под руководством ведущих преподавателей Московской центральной художественной школы при Российской академии художеств Виктора Елизарова и Киры Фахрутдиновой.

Юные художники Абакана отправились в поля и парки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала