top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКресло из ротанга, купленное жительницей Саяногорска, оказалось несуществующим

Кресло из ротанга, купленное жительницей Саяногорска, оказалось несуществующим

20 июня 2021 г. в 19:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники продолжают размещать на популярных сайтах объявлений заманчивые предложения по продаже домов, автомобилей, редких запчастей, различной мебели и даже животных, на которые то и дело "клюют" жители Хакасии. Как правило, покупателей привлекает низкая цена товара.

Жительница Саяногорска, решившая обновить интерьер, лишилась своих денег. Женщина, при обращении к полицейским города металлургов, рассказала, что попалась на распространенные и всем известные уловки мошенников. Оказывается, 35-летняя горожанка в популярной социальной сети увидела объявление о продаже подвесного кресла из ротанга. Предложение жительницу Саяногорска заинтересовало и она связалась с продавцом.

Общение шло по переписке. Диалог привел к тому, что якобы продавец кресла из ротанга отправил ссылку для перевода предоплаты за товар. Когда женщина выполнила все условия, неизвестный заблокировал свою страницу и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 4 300 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Кресло из ротанга, купленное жительницей Саяногорска, оказалось несуществующим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала