top
Электросамокаты предлагают приравнять к транспортным средствам Николай Шульгинов посетил строящиеся в Хакасии социальные объекты Первый молодёжный форум состоялся в Саяногорске График проведения плановых работ на сетях Хакасии Суперджет 100 с российским двигателем совершил первый полёт

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ пересмотрит регламент открытия предупредительного огня

Минобороны РФ пересмотрит регламент открытия предупредительного огня

25 июня 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское оборонное ведомство намерено пересмотреть нынешние нормы применения оружия при нарушении государственной границы РФ и создать единый регламент открытия предупредительного огня.

Российское Министерство обороны намерено пересмотреть регламент предупредительного огня для случаев нарушения государственной границы РФ кораблями других государств, сообщают «Известия».

В частности, ведомство намеревается отказаться от применения авиабомб в пользу более легких неуправляемых авиационных ракет. По мнению представителей Минобороны, авиабомбы — это слишком опасно для предупредительного выстрела по кораблю-нарушителю.

Новый документ в данным момент изучается военным командованием. В нем содержится перечень вооружений, которые можно применять при открытии предупредительного огня по нарушителю.

Кроме того, сообщает издание, эксперты предвидят учащение количества провокаций на границах России. Это вызывает потребность адекватно на них реагировать — в этом свете применение тяжелых авиабомб может быть излишним.

Минобороны РФ пересмотрит регламент открытия предупредительного огня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, туман

  • USD ЦБ: 84.3059 EUR ЦБ: 90.8443

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала