top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае ожидается усиление интенсивности лесных пожаров

В Красноярском крае ожидается усиление интенсивности лесных пожаров

25 июня 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Синоптики заявляют, что в ближайшие дни в северных районах Красноярского края сложатся условия для возникновения лесных пожаров: ожидается высока грозовая активность. В связи с этим, спасатели перебрасывают на север края усиление для противопожарных служб.

В ближайшие дни в Эвенкии, Кежемском, Богучанском и Мотыгинском районах Красноярского края сложится неблагоприятная погодная обстановка, которая может спровоцировать лесные пожары, заявляет издание «НИА Красноярск» со ссылкой на данные краевых метеослужб.

В частности, ожидается рост температуры воздуха до уровня выше 30 градусов, а также не исключается высокая грозовая активность. В эти условиях возникновение очагов лесных пожаров весьма вероятно.

В связи с этом, Лесопожарный центр Красноярского края приступил к наращиванию группировки пожарных и специальных средств на севере Красноярского края. Так, в Кежемском и Эвенкийском районах были созданы площадки для дозаправки вертолетов, также винтокрылые машины были размещены в аэропортах Байкита, Туры и Туруханска. В Богучанском районе размещены дополнительные группы парашютистов-пожарных и самолет Ан-2.

В крае ведется постоянный мониторинг обстановки — в том числе, при помощи космических аппаратов.

В Красноярском крае ожидается усиление интенсивности лесных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала